Vai menu di sezione

Biblioteche pubbliche

Elenco delle biblioteche pubbliche presenti nel territorio

BORGO CHIESE - Biblioteca pubblica comunale
resp.: Innocenzo Falco - (patrimonio 15.200 libri)
Via Baratieri - Condino
Tel. e Fax 0465-622018
condino@biblio.infotn.it
 

PIEVE DI BONO-PREZZO - Biblioteca pubblica comunale
resp.: Francesco Azzolini - (21.000 libri)
c/o Centro scolastico, Via Fiera n. 14 - Creto
Tel. e Fax 0465-674128
pievedibono@biblio.infotn.it
 

PINZOLO - Biblioteca pubblica comunale
resp.: Carla Maturi - (28.500 libri)
Via Genova, 8
Tel. e Fax 0465-503703
pinzolo@biblio.infotn.it
* Punto di lettura di  Madonna di Campiglio
   resp. Barbara Pollini  - (5.800 libri)
   Via Monte Spinale, 14
   Tel. e Fax 0465-440844
   campiglio@biblio.infotn.it
* Punto di lettura di  Spiazzo
   resp. Anna Lorenzi  - (1.400 libri)
   Fraz. Prato, 23/
   Tel.  0465-803192
   spiazzo@biblio.infotn.it
 

COMANO TERME - Biblioteca intercomunale
resp.: Aldo Collizzolli -  (33.000 libri)
Via Prati, 1 - Ponte Arche
Tel. e Fax 0465-702215
ponte.arche@biblio.infotn.it
* Punto di lettura di  San Lorenzo in Banale
   fr. Prato, 23/a - (3.000 libri)
   Tel. 0465-734413
   sanlorenzobanale@biblio.infotn.it
    

SELLA GIUDICARIE - Biblioteca pubblica comunale
resp.: Giuliana Filosi - (24.300 libri)
P.za C. Battisti, 1 - Roncone
Tel. e Fax 0465-901781
roncone@biblio.infotn.it 
 

STORO - Biblioteca pubblica comunale
resp.: Salvatore Poletti - (25.000 libri)
Via C. Battisti, 48
Tel. 0465-686910 - Fax 0465-686026
storo@biblio.infotn.it

* Punto di lettura di  Baitoni (Bondone)
   Via di Mezzo, 10 - (1.500 libri)
   Tel. 0465-689408
   bondone@biblio.infotn.it
 

TIONE - Biblioteca pubblica comunale
resp.: Teresa Radoani  - (39.500 libri)
Via D. Chiesa, 1
Tel. 0465-322018 - Fax 0465-324088
tione@biblio.infotn.it
* Punto di lettura di  Ragoli (Tre Ville)
   Via Roma, 38  - (1.000 libri)
   Tel. 0465-322565
   ragoli@biblio.infotn.it

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto